Fessla, официальный логотип
Данный сайт предназначен для лиц достигших 21 года. Производя вход на сайт, Вы подтверждаете что Вам есть 21 год или более.
Мне уже исполнился 21 год
Мне нет 21

Guinness выпустил в США выдержанный в бочках стаут

27 ноября
4 просмотра

Пивоварня Guinness в штате Мэриленд выпустила первый сорт пива, выдержанный в бочках, который станет началом целой линейки пива с бочковой выдержкой. На протяжении большей части истории пива Guinness оно хранилось и перевозилось в бочках, и теперь пивоварня решила возродить эту традицию — с учётом тенденций крафтового пивоварения.

В США не планируется варить ставшие визитной карточкой Guinness стауты – пивоварня сконцентрируется на лагерах и экспериментальных сортах. Для нового релиза из Дублина привезли Antwerpen Stout и выдержали в бочках из-под бурбона Bulleit. Пиво крепостью 10% провело в бочках восемь месяцев. Оно поступило в ограниченную продажу в США (20 долларов за упаковку из четырёх бутылок), а также доступно на кране в тапруме пивоварни в Балтиморе.

— Лучшее в бочковой выдержке пива — это то, что у вас появляется возможность «вытянуть» вкусы древесины и того напитка, который ранее выдерживался в бочке, — говорит старший пивовар Open Gate Brewery & Barrel House Шон Бреннан. — Мы уже начали думать о том, каким будет наш следующий эксперимент, и очень довольны первым опытом использования бочек от наших друзей Bulleit. Получилось поистине особенное пиво, которое нужно пить медленно, наслаждаясь.

Guinness и Bulleit оба принадлежат Diageo. Транснациональная компания владеет многими брендами крепкого алкоголя, такими как виски Johnnie Walker и Crown Royal, текила Don Julio и ром Zacapa. Не исключено, что для следующих сортов могут быть использованы бочки из-под них.