Fessla, официальный логотип
Данный сайт предназначен для лиц достигших 21 года. Производя вход на сайт, Вы подтверждаете что Вам есть 21 год или более.
Мне уже исполнился 21 год
Мне нет 21

Биргик (BearGeek)

22 февраля
220 просмотров

Биргик (Beergeek) — сочетание двух слов «beer» и «geek», что в переводе означает «увлечённый пивом». Под этим термином подразумевается человек, который разбирается в пиве, умеет легко его классифицировать, всегда готов попробовать что-нибудь новое. Обладает обширными знаниями о крафтовом пиве, любит разговаривать и делиться своим опытом с окружающими его людьми и единомышленниками.

Биргики часто могут смаковать пиво часами, пристально всматриваясь в свой бокал.
Ещё одной отличительной чертой гиков является любовь к коллекционированию пробок, редких пивных бутылок или бирдекелей.

Конечно, помимо сугубо коллекционерского увлечения в этом ощутимо присутствует и статусный аспект. Чем больше ты попробовал — тем большим культурным капиталом ты обладаешь в крафтовой субкультуре. Собственно говоря, крафтовая субкультура и подпитывается самообразованными и самоназванными экспертами (без связи с их реальными способностями и умениями).

Это, разумеется, касается далеко не всех биргиков: есть примеры, когда реальные знания и навыки дегустации не выливаются в тысячи чекинов, а остаются личным и сокровенным богатством любителя пива.